-->
关于开展2016—2017年度社区学院高顿奖学金评选活动的公示

Created Date 4/25/2017    View Numbers  830 Return    
字号:   
 

经自荐-推荐-申报材料筛选,社区学院最终共评选出24名同学获得20162017年度社区学院高顿奖学金,现将单公示如下:

 

序号

学号

姓名

所属部门

奖项登记

个人情况简介

1

16123183

瞿立晨

人文大类

一等奖

该同学积极参加各项社团和学生组织活动,作为人文1班的班长协调辅导员开展班级工作,团结同学,作为人文经管自管会文体部的部长,认真地开展各项部门工作。外向活泼,乐于与他人交流,对待工作积极负责,一丝不苟,积极参加和组织策划各项文艺体育类比赛和活动。

2

16123321

沈业浩

人文大类

二等奖

人文5班班长,加入上大青志协;参与的《“育成”之路任重而道远——探讨现阶段国内外精英教育模式对育成计划人才培养模式的可借鉴价值》作为创新项目市级立项;加入育成计划;加入新生服务社;参与寒假社会实践;上海自然博物馆志愿者,上海科技馆志愿者、顾村公园樱花节志愿者、虹桥外来务工子女心理关怀项目志愿者。

3

16123540

肖静

人文大类

三等奖

作为班长任劳任怨、工作十分积极投入。带领人文12班成功获得“上海大学卓越班级”项目建设立项。在人文经管组自管会秘书处,和部门同事一起举办自管会的破冰活动、团建活动、筹备双旦晚会等。在上海大学青年志愿者协会外事部,共同策划并举办了“十二五志愿者日”的图书义卖活动和委员交流会。总体是一位成绩优秀、工作能力强的优秀学生干部。

4

16123591

张琪琛

人文大类

三等奖

学习上,两学期平均绩点3.75,位列人文大类所有学生中的第13名。学生工作中,他兼任了班宣传委员、人文经管自管会文体部副部长和上海大学社团联合会宣传部干事三个职务。作为班干部,他十分关心同学学习和生活,主动帮助室友解决学习生活上的问题,主动询问假期后的返校情况,还主动鼓励同学参与学校的各类活动。作为一名入党积极分子,他还积极投身于公益事业当中。两个学期中,共计志愿服务时长80小时左右。

5

16120531

郭宇诚

经管大类

一等奖

经管4班生活心理委员、管理学院团委学生会文体部干事、郁金香投资俱乐部外联部成员、上海樱花节志愿者、秋季学期博洋讲坛项目成员兼主持人。他全情投入到班级建设中,真诚地为班级服务,与班级共同进步。

6

16120821

吕哲

经管大类

二等奖

班长,工作积极关心身边同学,是老师得力助手;全国全国青年科普创新实验暨作品大赛优秀志愿者;樱花节优秀志愿者。

7

16120655

蒋文音

经管大类

三等奖

该生现担任经管8班班长,能出色完成辅导员老师安排的各项工作,积极组织开展各类班级活动;同时,该生学习态度端正,成绩优良,两个学期绩点达到3.6以上,在经管大类排在前20%。先后获得军训优秀学员,全能达人,领导力达人等荣誉称号。

8

16120432

路思瑶

经管大类

三等奖

秋季:3.58 ,冬季:3.11,学习委员,2016年学生优秀军训学员,经济学院学生会success训练营优秀营员;军训临时召集人,班中第一个认识所有同学的学生;熟悉同学特点,作为学委在学习方面帮助同学,整理同学问题,共同制定目标;举办寝室文化班会,在班委会议中献计献策,多次参与策划组织班会。

9

16120945

王军霖

理工一组

一等奖

成绩突出,思想积极,态度端正,在团员推优中得到老师和同学的肯定,成为入党积极分子,作为学习委员和学术部部长,工作认真踏实,积极主动,组织开展并参与一系列特色活动,进步明显,生活中,兴趣爱好广泛,参与各种活动,团结同学,乐于助人,群众基础良好。

10

16121980

单紫叶

理工二组

二等奖

理工二组34班班长;平均绩点3.7;军训优秀学员;在理二班团培训中小组荣获“二等奖”;所在寝室被评为“学优之星文明宿舍”;成功竞选入党积极份子;积极参加楼道义工大扫除和各项志愿者工作;具有较强的组织协调能力。

11

16122435

高佳琪

理工三组

二等奖

理工三组47班心理委员;优秀军训学员;秋冬季学习达人(秋季排名第2,冬季第4);创新项目小组长;接待过爱尔兰老师一行人参观介绍校园;上海市第一届学生智力运动会桥牌团体赛亚军成员;2017年全国青年桥牌锦标赛U20组第六名;上海大学第五届校智运会桥牌团体第一名。

12

16121291

刘成帅

理工一组

二等奖

该同学在班级里担任班长职务,在团员推优时成为入党积极分子,已在学校武装部应征报名入伍,身为困难生但能够出色地完成各项工作,学习成绩优秀。

13

16122838

徐天舒

理工三组

二等奖

军训时期优秀军训学员;参与过海燕咏歌团两次专场演出;成绩排名全理工3.8%,为秋季学期学习达人(理三前30名);隶属学术部,曾获“管理达人”称号。参与开展多次班级团日活动,为班级贡献自己的力量!

14

16122296

杜丽霞

理工二组

三等奖

理工二组43班班长;平均绩点3.46,排名前20%内;获得理二科创之星;学习标兵文明寝室的室长军训优秀学员;获创客嘉年华“优秀志愿者”报名参加scope项目;积极参加勤工俭学和志愿者活动。

15

16121325

许尉

理工一组

等奖

他担任班长一职,积极参与班级建设,帮助辅导员完成各项事务,主持部分活动和团日活动,在秋季组织了大班轰趴聚会。于双旦晚会时设计了班级音乐剧。他的成长小组两次获得E-Team的殊荣。

16

16122236

王中琛

理工二组

三等奖

理工二组41班班长;平均绩点3.23;理二事务部的副部长;育成计划的一员;曾担任课外培养中心数学项目助理;报名加入JA SCOPE VALUE31训练营;学院创新项目小组成员;大学智运会国际跳棋比赛女子组第二名;学校广播操团体比赛第一名;.袋鼠跳团体比赛第三名。积极参与各项志愿者活动。

17

16121012

王忠文

理工一组

三等奖

他作为团支书在学生工作中表现突出,能恪尽职守,出色的完成自己的工作。他学习勤奋,并热心参与公益活动,待人热情。

18

16122038

张思远

理工二组

三等奖

理工二组36班班长;获得“理工二组logo设计大赛”一等奖;获得理工二组“文艺之星”称号;获得新任班团骨干培训“最佳团队奖”;与朋友共同维护“SHUhelper上大便民查询平台”;与同学共同创建学院创新项目;带领大班在处理日常事务方面走向自动化。积极参与各项志愿者义工活动。

19

16122508

汪嘉明

理工三组

三等奖

他品学兼优,自强不息。秋季冬季学期绩点都名列前茅,身为班长的他以身作则,身为事务中心助理的他乐于奉献,他还在上海大学智运会中荣获中国象棋组第三,在上海市大学生智力运动会中获象棋团体第八,为校争光!希望他能够再接再厉,努力让自己变得更优秀!

20

16121681

夏志伟

理工二组

三等奖

理工二组25班班长,组织多次班级活动;担任课外培养中心项目部副部长,组织晚会等集体活动,担任许多活动助理;申报创新项目获得市级立项;参加音乐厅志愿者等,去年12月无偿献血;在上海大学广播操比赛中获集体一等奖;获评新世纪特色寝室。为笛箫社核心成员,参加专场演出。

21

16122565

孔计胤杰

理工三组

三等奖

理工三组51班团支书,策划多次团日活动,积极组织各项班团事宜;荣获社区学院理工三组2016-2017学年冬季学期“学习达人”;校学生会文体部成员,参与策划组织我校“十大歌手”品牌活动。

22

16121001

王雪莲

理工一组

三等奖

王雪莲同学在思想上积极靠拢组织,严于律己,是团员推优人选。并且她成绩优异,秋季学期绩点前1%,获K-STAR学业之星表彰,冬季学期绩点前5%。同时,她还十分有创新力,是市级创新项目组成员。另外,王雪莲同学作为班长,积极组织各类班级活动,辅助协调其他班干,使班级更有凝聚力。她也在周末积极参加各类志愿者活动,为人民服务。

23

16121584

刘霜

理工二组

三等奖

理工二组25班团支书、事务中心助理、科创中心助理;获得军训优秀学员;创客嘉年华"优秀志愿者";参加科创项目市级审核通过;学校运动会女子400米第四名;加入筑爱义工队;负责腾讯云在校宣传及孵化器采访的工作。

24

16122730

雷智高

理工三组

三等奖

理工三组56班学习委员兼学管会学术部成员;理工三组“优秀学习小站”成员;理工三组秋季“管理达人”;社区学院“优秀学风寝室”成员;理工三组“优秀学习小站”成员;上海大学理学院化学系“一战到底”知识竞赛团体赛冠军成员;上海大学科创中心竞赛部成员;创客嘉年华志愿者。

公示期:2015424——427

联系电话:66135606   丁老师

 

共青团上海大学社区学院委员会

              二〇一七年四月二十四日

 


版权所有 © 上海大学    沪ICP备09014157   地址:上海市宝山区上大路99号(周边交通)   邮编:200444   电话查询
技术支持:上海大学信息化工作办公室   联系我们