首页 --> 新闻发布 -->正文
上海大学第六届计算机应用能力大赛成功举办

创建日期 2018/5/15    浏览次数  975 返回    
字号:   
 

5月5日13:00,“上海大学第六届计算机应用能力大赛”复赛在宝山校区D楼机房举行。进入复赛的30个组,在这里展示了他们各自优秀的作品,并决出了最后名次。

各个小组需在比赛前在各自的云主机完善好所有的资料。到场后进行报到,签好原创承诺书,便等待答辩。此次复赛以分组答辩方式进行,包括小组展示和演示,教师提问两个环节。

作品分三个类别:Web动态网站设计;多媒体作品制作;其他计算机软件应用。每一组都是优秀的,每一组的项目都是同学们智慧与思考的体现。经过老师们赛前对各个项目的审查与答辩环节对作品的进一步了解,“上海大学第六届计算机应用能力大赛”获奖名单如下表。

恭喜所有获奖同学同时感谢各位老师和同学的组织和付出。“计算机应用能力大赛”目的在于鼓励学生勇于创新,不断思考与前进,提升同学们的计算机应用能力,相信同学们经过此次比赛的锻炼,创新思维和创新能力会进一步得到提升。

序号

作品名称

作品类别

参赛类别

组长

成员

成员

指导教师

获奖等级

1

上大|窗外有你未发现的胶片

多媒体作品制作

低年级

黄瑞麟

陈可茜

陈毓硕

王艳红

一等奖

2

Windows电子黑板

其他计算机软件应用

低年级

汪孟翔

佘俊

一等奖

3

“TulipQuant御宽”——基于深度学习的股市量化投资平台

Web动态网站设计

高年级

张朴平

黄枭

邱彬洋

高洪皓

一等奖

4

基于机器学习的房价预估分析平台

Web动态网站设计

高年级

朱嘉富

李天骄

张锦平

邹启明

一等奖

5

未来物流创想小哪吒三维动画

多媒体作品制作

高年级

周佩洁

杜钰

杨寒

金勇

一等奖

6

街拍防抖相机

其他计算机软件应用

高年级

董益宏

阮犇犇

邹启明

一等奖

7

网页游戏 植树

Web动态网站设计

低年级

李林峰

严颖敏

二等奖

8

游戏——球球走迷宫3D

多媒体作品制作

低年级

林鉴非

邹启明

二等奖

9

静态网页制作(消防)

多媒体作品制作

低年级

胡鹏

刘佳琨

高珏

二等奖

10

六边形扫雷游戏

其他计算机软件应用

低年级

薛傲如

朱文浩

二等奖

11

基于Web的课程化实验教学云平台

Web动态网站设计

高年级

张雨薇

张思远

芮正翔

单子鹏

二等奖

12

报销一点通

Web动态网站设计

高年级

阮犇犇

王艾迪

王政

许东

二等奖

13

Ton Vom Gestirn (星空之音)可交互音乐类节奏游戏

多媒体作品制作

高年级

程天宇

吴小寒

朱华绮

田丰

二等奖

14

《景德·China

多媒体作品制作

高年级

江丹婷

刘锦涛

李金遥

黄东晋

二等奖

15

CareForU(服药提醒APP)

其他计算机软件应用

高年级

段丽丽

邓荣

单子鹏

二等奖

16

GATE——基于cocos的游戏创作框架

其他计算机软件应用

高年级

张和

李御之

汪友宝

二等奖

17

上海大学常用页面导航

Web动态网站设计

低年级

薛傲如

左倩

朱文浩

三等奖

18

SHUPT(上海大学PrivateTracker)

Web动态网站设计

低年级

周典

盛恺

宋哲宇

马剑锋

三等奖

19

基于unity的多人联机游戏

多媒体作品制作

低年级

陈昌谷

张诗雨

胡雨欣

陈一民

三等奖

20

我的一天

多媒体作品制作

低年级

金超艺

严颖敏

三等奖

21

章鱼上大第三季系列视频

多媒体作品制作

低年级

韩晗

董璇霖

凌晨晨

高珏

三等奖

22

SHUer生涯模拟游戏

其他计算机软件应用

低年级

郭品学

罗哲焱

高洪皓

三等奖

23

小型界面库+单词查询

其他计算机软件应用

低年级

杨磊

单子鹏

三等奖

24

线性代数计算器

其他计算机软件应用

低年级

张恒睿

陈宇鑫

武星

三等奖

25

基于分布式的校园聚合搜索

Web动态网站设计

高年级

顾虓宇

段靖

陈昌谷

高洪皓

三等奖

26

基于Websocket和人工智能的校园共享互动屏

Web动态网站设计

高年级

芮正翔

李涛

张思远

单子鹏

三等奖

27

防沉迷专用视频

多媒体作品制作

高年级

张芷依

焦倩茹

王璐怡

王天翼

三等奖

28

律动的生活计算机音乐创作

多媒体作品制作

高年级

谢其蓉

安寒

陈睿

张莹

三等奖

29

基于机器学习的商品大数据智能分析平台

其他计算机软件应用

高年级

张思远

张雨薇

单子鹏

三等奖

30

大规模商务图表处理分析

其他计算机软件应用

高年级

杜睿琪

许百卉

朱弘飞

三等奖

 


版权所有 © 上海大学    沪ICP备09014157   地址:上海市宝山区上大路99号(周边交通)   邮编:200444   电话查询
技术支持:上海大学信息化工作办公室   联系我们